ارشيف اللجان الفنية

1- لجنة التربية والثقافة الموسيقي

المؤتمرات الأول (طرابلس، 1971) والثاني (القاهرة، 1972) والثالث (الجزائر، 1973)
الرئيس: الامين بشيشي
نائب الرئيس: عبد الوهاب أكومي
الأعضاء: يوسف العالم، صبري الشريف، فريد الله ويردي، جمعة قلجة، رتيبة الحفني، جلول يلس، محمد التريكي، الاب يوسف الخوري، ادريس الشرادي

المؤتمران الرابع (بغداد، 1975) والخامس (الرباط، 1977)
الرئيس: جلول يلس
الأعضاء: الرائد عبد الله رحوم، عائشة صبري، أحمد حسن المزين، علي الحشيشة

المؤتمران السادس (طرابلس، 1979) والسابع (الجزائر، 1981)
الرئيس: الامين بشيشي
الأعضاء: حسام يعقوب، محمد خماخم، مهدي سروانة، أحمد الجونازي، عبد الحميد حسين نعمة، عباس سليمان سباعي(1979)، حسين قدوري، صقر البعيجان، عامر الحجاجي، فتحي زغندة، أحمد عاشور(1981)

المؤتمران الثامن (بغداد، 1983) والتاسع (تونس، 1985)
الرئيس: علي الحشيشة
الأعضاء: حسين قدوري، عبد الحميد بن موسى، عبد القادر الحلواني، عامر الحجاجي، صقر البعيجان، محمد الرايسي، محمد شفيق، الماحي سليمان

المؤتمران العاشر (الخرطوم، 1987) والحادي عشر (باريس، 1989)
الرئيس: الحفناوي أمقران
الأعضاء: حسين قدوري، علي الحشيشة، صقر البعيجان، محمد محمود الجمل، عبد العزيز بن عبد الجليل

المؤتمران الثاني عشر (عمّان، 1993) والثالث عشر (دمشق ، 1995)
الرئيس: عبد الحميد بن موسى
الأعضاء: حسين قدوري، فتحي زغندة، بشير عضيمي، محمد سعيد هيكل

المؤتمر الرابع عشر (عمّان، 1997) والمؤتمر الاستثنائي (عمّان، 1998) والمؤتمر الخامس عشر (الكسليك في لبنان، 1999)
الرئيس: محمد غوانمة
الأعضاء: حسين قدوري، محمد زين العابدين، ايزيس فتح الله، انطوان فرح، سراج عمر

المؤتمران السادس عشر (الجزائر، 2001) والسابع عشر (جامعة الدول العربية بمصر 2003)
المقرر: محمد الماجري
الاعضاء: ناديا عبد العزيز، موقاري بوخاري

المؤتمران الثامن عشر (الكسليك في لبنان، 2005) والتاسع عشر (الجزائر، 2007)
المقرر: حمادي بن عثمان
الاعضاء: ناديا عبد العزيز، الهام أبو السعود، منى زريق

المؤتمر العشرون (عمان، الاردن، 2009 )
هدى عبدالله - رئيسا
إلهام ابو السعود، بدرية العبدلي، ناديا عبد العزيز، يونس الشامي

2- لجنة التراث الموسيقي التقليدي

المؤتمرات الأول (طرابلس، 1971) والثاني (القاهرة، 1972) والثالث (الجزائر، 1973)
الرئيس: سلمان شكر
نائب الرئيس: جميل غانم
الأعضاء: عبد الوهاب بلال، جلول يلس، بلحسن فرزة، الحاج ادريس بن جلون، حسن عريبي

المؤتمران الرابع (بغداد، 1975) والخامس (الرباط، 1977)
الرئيس : محمد تيسير عقيل
الأعضاء: جلول يلس، حسن عريبي، فؤاد عبد الرضا، ادريس بن جلون

المؤتمران السادس (طرابلس، 1979) والسابع (الجزائر، 1981)
الرئيس: علي الحشيشة
الأعضاء: عبد الرحمن قنيوه، جلول يلس، السيملي، نديم درويش، عبد القادر حلواني

المؤتمران الثامن (بغداد، 1983) والتاسع (تونس، 1985)
الرئيس: خالد ابراهيم
الأعضاء: أحمد عيدون، حسن عريبي، توفيق النمري، محمود قطاط، علي الحشيشة

المؤتمران العاشر (الخرطوم، 1987) والحادي عشر (باريس، 1989)
الرئيس: جمعة جابر ثم حل محله علي الضو
الأعضاء: حسام يعقوب، ناصر عبد العزيز الخطيب، عبد الوهاب أكومي، علي الضو

المؤتمران الثاني عشر (عمّان، 1993) والثالث عشر (دمشق ، 1995)
الرئيس: محمد غوانمة الأعضاء: يونس الشامي، حسناوي منصف، كاظم نديم، محمود قطاط

المؤتمر الرابع عشر (عمّان، 1997) والمؤتمر الاستثنائي (عمّان، 1998) والمؤتمر الخامس عشر (الكسليك في لبنان، 1999)
الرئيس: علي الحشيشة
الأعضاء: يونس الشامي، موقاري بوخاري، كاظم نديم، الفاتح الطاهر دياب، وفاء القسوس

المؤتمران السادس عشر (الجزائر، 2001) والسابع عشر (جامعة الدول العربية بمصر 2003)
المقرر: عبد الحميد حسين نعمة
الأعضاء: محمد محمود الجمل، يونس الشامي

المؤتمران الثامن عشر (الكسليك في لبنان، 2005) والتاسع عشر (الجزائر، 2007)
المقرر: الماحي سليمان العوض
الأعضاء: نصر الدين بغدادي، ايمن تيسير

المؤتمر العشرون (عمان، الاردن، 2009)
د. عثمان مصطفى، رئيساً
فتحي زغندة، د. ايمن تيسير، أحمد الغانم، عبد الفتاح موسى

3- لجنة الفنون الشعبية

المؤتمرات الأول (طرابلس، 1971) والثاني (القاهرة، 1972) والثالث (الجزائر، 1973)
الرئيس: أحمد باقر
نائب الرئيس: وجيهة عبد الحق
الأعضاء: يوسف العالم، صبري الشريف، صفوت كمال، جمعة قلجة، رتيبة الحفني، الماحي اسماعيل، بن دالي

المؤتمران الرابع (بغداد، 1975) والخامس (الرباط، 1977)
الرئيس: عبد الحميد حمام
الأعضاء: توفيق الباشا، د.عبد الحميد بن موسى، صبري الشريف، محمد تيسير عقيل

المؤتمران السادس (طرابلس، 1979) والسابع (الجزائر، 1981)
الرئيس: جمعة أحمد عطية (1979)، عدنان شيخ محمود وضحة(1981)
الأعضاء: عبد القادر حلواني، محمد سالم، عدنان وضحة، كاظم نديم، امين أحمد السيد، جمعة أحمد عطية

المؤتمران الثامن (بغداد، 1983) والتاسع (تونس، 1985)
الرئيس: صقر البعيجان
الأعضاء: أمين أحمد السيد، محمود قطاط، باسم حنا بطرس، عبد القادر الحلواني، محمد أحمد جمال، حسن عريبي، عامر الحجاجي، محمد ناصر المعولي، عبد الحميد بن موسى، توفيق الباشا

المؤتمران العاشر (الخرطوم، 1987) والحادي عشر (باريس، 1989)
الرئيس: العميد طارق عبد الحكيم
الأعضاء: يوسف الدوخي، محمد عبد العزيز، عبد الرحمن الغانم، محمد آدم المنصوري

المؤتمران الثاني عشر (عمّان، 1993) والثالث عشر (دمشق ، 1995)
الرئيس: علي الحشيشة
الأعضاء: مسلم بن أحمد الكثيري، إلهام أبو السعود، صفوت كمال

المؤتمر الرابع عشر (عمّان، 1997) والمؤتمر الاستثنائي (عمّان، 1998) والمؤتمر الخامس عشر (الكسليك في لبنان، 1999)
الرئيس: عيد الفرج
الأعضاء: مسلم بن أحمد الكثيري، الهام ابو السعود، صالح حمدان الحربي، صفوت كمال، عمر امرير، أحمد دغيمات

المؤتمران السادس عشر (الجزائر، 2001) والسابع عشر (جامعة الدول العربية بمصر 2003)
المقرر: عيد الفرج
الأعضاء: الهام أبو السعود، عبد الله شعبان العالم ثم حلت محله منى زريق الصائغ

المؤتمران الثامن عشر (الكسليك في لبنان، 2005) والتاسع عشر (الجزائر، 2007)
المقرر: حبيب ظاهر العباس
الأعضاء: الفاتح الطاهر دياب،عثمان مصطفى سليمان

المؤتمر العشرون (عمان، الاردن، 2009)
حبيب ظاهر العباس، رئيسا
عمر إمرير، د. محمد غوانمة، د. خالد القلاف، يحيى الغول

4- لجنة الإنتاج الموسيقي

المؤتمرات الأول (طرابلس، 1971) والثاني (القاهرة، 1972) والثالث (الجزائر، 1973)
الرئيس: الأب يوسف الخوري
نائب الرئيس: محمد التريكي
الأعضاء: أحمد باقر، عثمان السيد، وجيهة عبد الحق، فريد الله ويردي، أحمد حسين المزين، سمحة الخولي، الامين بشيشي، جميل غانم، عبد الوهاب اكومي، سلمان شكر،حسن عريبي، الماحي اسماعيل، ادريس الشرادي

المؤتمران الرابع (بغداد، 1975) والخامس (الرباط، 1977)
الرئيس: الأب يوسف الخوري
الأعضاء: رتيبة الحفني، حسن الحنشي، الياس فزع، حسن عريبي، توفيق الباشا

المؤتمران السادس (طرابلس، 1979) والسابع (الجزائر، 1981)
الرئيس: صلحي الوادي
الأعضاء: باسم حنا بطرس، الهادي شريف، جمال العش، برعي محمد دفع الله

المؤتمران الثامن (بغداد، 1983) والتاسع (تونس، 1985)
الرئيس: توفيق الباشا
الأعضاء: سعد محمود حكمت، فتحي زغندة، حسن عريبي، أحمد ناجي، خالد ابراهيم، برعي محمد دفع الله

المؤتمران العاشر (الخرطوم، 1987) والحادي عشر (باريس، 1989)
الرئيس: توفيق الباشا
الأعضاء: محمد خضر جنيد، كفاح فاخوري، فتحي زغنده، توفبق النمري، حسن الحنشي

المؤتمران الثاني عشر (عمّان، 1993) والثالث عشر (دمشق ، 1995)
الرئيس: عبد الرزاق العزاوي
الأعضاء: عبد الرحمن محمد قنيوة، حسن الحنشي، محمد محمود الجمل

المؤتمر الرابع عشر (عمّان، 1997) والمؤتمر الاستثنائي (عمّان، 1998) والمؤتمر الخامس عشر (الكسليك في لبنان، 1999)
الرئيس: علي عبد الله
الأعضاء: محمد أحمد جمال، محمد محمود الجمل، عبد الرحمن محمد قنيوة، أحمد بن عمر، عثمان مصطفى سليمان

المؤتمران السادس عشر (الجزائر، 2001) والسابع عشر (جامعة الدول العربية بمصر 2003)
المقرر: توفيق الباشا
الأعضاء: صالح حمدان الحربي، إميل حداد

المؤتمران الثامن عشر (الكسليك في لبنان، 2005) والتاسع عشر (الجزائر، 2007)
المقرر: توفيق الباشا ثم حل محله عبد الرب ادريس
الأعضاء: أحمد علي عبد الله الغانم، إميل حداد، محمد رضا شيخي

المؤتمر العشرون (عمان، الاردن، 2009 )
د. نبيل اللو، رئيساً
نبيل بن عبد الجليل، أنور عبد الخالق، محمد باقر، شربل روحانا

5- لجنة الدراسات التاريخية

المؤتمرات الأول (طرابلس، 1971) والثاني (القاهرة، 1972) والثالث (الجزائر، 1973)
الرئيس: إدريس بن جلون
نائب الرئيس: عبد الوهاب بلال
الأعضاء: محمود أحمد الحفني، سمحة الخولي، بلحسن فرزة، صفوت كمال، أحمد حسين المزين، بن دالي

المؤتمران الرابع (بغداد، 1975) والخامس (الرباط، 1977)
الرئيس: إدريس بن جلون
الأعضاء: عبد الرزاق العزاوي، عبد الغني شعبان، بلحسن فرزة، حسن الحنشي

المؤتمران السادس (طرابلس، 1979) والسابع (الجزائر، 1981)
الرئيس: صبحي انور رشيد
الأعضاء: عبد الحميد بن موسى، محمد خماخم، طارق عبد الحكيم، عباس الجراري، علي المرغني، حسن عباس

المؤتمران الثامن (بغداد، 1983) والتاسع (تونس، 1985)
الرئيس: عبد العزيز بن عبد الجليل
الأعضاء: حسن عريبي، مرزوق بشير، محمد شفيق، توفيق النمري، محمود قطاط، علي مرغني

المؤتمران العاشر (الخرطوم، 1987) والحادي عشر (باريس، 1989)
الرئيس: باسم حنا بطرس
الأعضاء: عبد الحميد بن موسى، جابر علي، انور عبد الخالق، أحمد عيدون، محمد أحمد جمال

المؤتمران الثاني عشر (عمّان، 1993) والثالث عشر (دمشق ، 1995)
الرئيس: عبد العزيز بن عبد الجليل
الأعضاء: باسم حنا بطرس، محمد خضر جنيد، نبيل الدراس، الحفناوي امقران

المؤتمر الرابع عشر (عمّان، 1997) والمؤتمر الاستثنائي (عمّان، 1998) والمؤتمر الخامس عشر (الكسليك في لبنان، 1999)
الرئيس: عبد العزيز بن عبد الجليل
الأعضاء: محمد خضر جنيد، باسم حنا بطرس، نبيل الدراس، الحفناوي امقران، ايليا فرنسيس

المؤتمران السادس عشر (الجزائر، 2001) والسابع عشر (جامعة الدول العربية بمصر 2003)
المقرر: عبد الرب أدريس
الأعضاء: حسين قدوري، عباس السباعي، عبد الله شعبان العالم

المؤتمران الثامن عشر (الكسليك في لبنان، 2005) والتاسع عشر (الجزائر، 2007)
المقرر: صالح الحربي
الأعضاء: فكتور سحاب، عبد الحميد حمام، عباس سليمان السباعي

المؤتمر العشرون (عمان، الاردن، 2009 )
دعبد العزيز بن عبد الجليل، رئيساً
د. عباس السباعي، د. علي عبدالله، د. ايزيس فتح الله، د. معتصم عديلة


Designed and Powered by ENANA.COM

Copyright © 1998 -
AnamelIraqia.com, All Rights Reserved